Изображение

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам

Бельков Юрий Петрович являясь членом Оренбургского
Обкома КПРФ много сделал для красного казачества.
В его казачьем музее была единственная композиция
посвященная Красному Казачеству Оренбуржья.
Многие казаки в его казачьем обществе были коммунистами.

Модератор: Макар Валентинов

Аватара пользователя

Автор темы
Борис Фролов
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Апрель 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Belarus

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам

Сообщение Борис Фролов » 16 ноя 2018, 18:49

http://www.kazaknews.ru/publ/novosti_ka ... 2-1-0-1819

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам
Честное казачество! Братья!

Особенно хочу обратиться к Виктору Петровичу Водолацкому!

Безудержное "возрождение казачьего сословия" в бессословном обществе и медвежьи услуги, в виде реестра и иных подачек, привели к огромному количеству разного рода прилипал. Очередных представителей этого класса можно увидеть на сайте КАЗАК56.РФ. Но не буду пустословом, а детально разберу каждый абзац сообщения о якобы серьезном Круге от 16 января 2016 года.

Абзац первый: "На состоявшемся 16 января Круге Центрального округа «Рубеж» Оренбургского отдела Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья проходившего в музее казачества на «СЛАВЯНСКОМ КАЗАЧЬЕМ БАЗАРЕ» произошло действительно знаковое событие в жизни Оренбургского казачества. Наметился поворот от раздробленности и раскола в казачьих рядах к их объединению в единое целое".

Мы видим обман с самого начала, так как перед этим Кругом он назывался Учредительным Кругом ОМНКО "Рубеж". Сейчас же нам это преподносят в виде лишь обычного Круга одного из округов Оренбургского отдела СКВРиЗ. Но несостыковка и тут, так как приказом от 10 января 2016 года создан Центральный округ, без Рубежей и Границ. Так что же это: создание самостоятельной организации или выборный Круг структурного подразделения? Кто кого запутать хочет? Я бывал в Оренбурге не раз, был и по службе, был и в гостях. Был и на этом базаре. Да, там действительно был музей. Позвонил друзьям в Оренбурге и выяснилось, что атаман, создавший базар и назвавший его казачьим и славянским, умер в 2014 году, а новое руководство базара музей распустило. Это позже я проверил и по оренбургской прессе (о том базаре и его прошлом, а это о его свежей истории). Отсутствие музея доказывают и фото - от музея остались только стены. Опять ложь. Теперь вопрос об объединении - а кого объединили? Где список организаций, влившихся в новую структуру (или все же в отделение при СКВРиЗ?). Списка нет и я не удивился. Пока продолжим чтение.

Абзац второй: «6 мая 2015 года Минюстом России по Оренбургской области был зарегистрирован Оренбургский отдел СКВРиЗ, нашлось немало скептиков, заявлявших, что никакой реальной силы регионального масштаба данная казачья организация собрать не сможет. Некоторая часть казаков и вовсе пытались опорочить саму идею создания региональной казачьей организации, которая, якобы, внесет еще больший раскол в казачьи ряды».

Я не знаю о каком скепсисе и помехах говорится, но Оренбургское отделение СКВРиЗ зарегистрировалось одним из первых, да и сама Оренбургская область, как модно сейчас говорить, очень толерантна к созданию разного рода организаций. Не исключение и казачьи – список зарегистрированных НКО на сайте МинЮста вам в помощь, кто не верит. Но образ борца с мировой несправедливостью он ведь всегда благороден, а в преддверии выборов особенно.

Абзац третий: «Больше всего в попытках помешать созданию и становлению Оренбургского отдела Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья усердствовали ярые сторонники того, что, только внесенные в государственный реестр казачьи организации, могут считаться представителями Оренбургского казачества».

Кто эти вредители? Раньше Василий Васильевич Неретин был более прямолинеен и уверен в своих высказываниях. Например, можно прочесть тут или тут. Кстати, я не ошибся? Да ведь ещё 3 года назад Василий Васильевич переживал за благополучие именно реестра! Раскаяние? Смена рода деятельности? Или ветер сменил направление?

Абзац четвертый: «Круг казачьей организации «Рубеж» прошел организованно, по-деловому четко и, вместе с тем, в соответствии с принятыми традициями. И, хотя в переполненном зале было душновато, атмосфера, напротив, была свободная, приподнятая и праздничная».

И всё-таки Круг-то оказывается был не Центрального отдела, а «казачьей организации «Рубеж». Уже лучше, определённость. Значит это самостоятельная организация, добрососедски настроенная к СКВРиЗ. Про то что наши традиции, оказывается, не чёткие и не деловые я уже не буду рассуждать – не совсем я и престарелый ещё, хотя даже жизненный стаж не позволяет мне сдерживаться при чтении новой и новой строки в этом сообщении.

Абзац пятый: «На Круге Присутствовали: Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ полковник В.В. Неретин, Член Атаманского правления отдела – депутат ЗСО войсковой старшина Ю.А. Воронин, делегаты Круга, приглашенные гости».

Ну точно, вот и гости перечислены – это сообщение о Круге вновь созданной организации, даже два гостя от Оренбургского отдела СКВРиЗ присутствуют.

Абзац шестой: «Зарегистрировано: 80 делегатов».

Это ведь отлично! 80 делегатов! Это ж сколько на самом деле казаков в этой вновь созданной структуре? Но нет, мой оренбургский товарищ расстроил меня и в этот раз, он прислал мне общее фото, сделанное по окончанию Круга. И сколько же на нем гостей и делегатов в сумме, вместе с несовершеннолетними и духовенством? Максимум 40. Что-то не срастается. Можно «потерять» одного, двух, ну пять-семь человек при фотографировании на общее фото. Даже комментировать особо не хочется. Чичиковщина, видимо.

Абзац седьмой: «Делегаты избрали Атамана войскового старшину Валерия Меньших, избрали руководящие органы организации «Рубеж», подтвердили полномочия атаману ОГКО «Станица Оренбургская» подъесаулу Юрию Сычеву».

Это чего за Круг такой многофункциональный? Без решения о создании организации, без утверждения Устава, без избрания Совета Стариков и Ревизионной комиссии просто выбрать атаманов. Да, двух атаманов на одном Круге! Откуда взялась эта «ОГКО «Станица Оренбургская» в этой пьесе? А всё просто – вот откуда. Кстати, вернитесь к ссылке на подготовку к Кругу «Рубежа» и гляньте на верхнее фото, а теперь вот в этот приказ и задержитесь на чине Сычева Юрия Ивановича. Вот она истинная магия! Некий Мерлин с туманного Альбиона меркнет при таком резком чинопроизводстве, да ещё и чин оказывается это всего лишь очередной. А фото у Юрия Ивановича на том фото точно свеженькое. А теперь о «Рубеже» вновь, потому как есть приказ и о господине войсковом старшине Меньших. Так выходит и нет никакого МОНКО «Рубеж», а есть только Центральный округ? Я запутался вновь, либо это игра в старые добрые наперстки «кручу, верчу, запутать хочу». Но взгляд мой замер на внешнем виде этого бравого, подтянутого (должен тут отдать уважения дань) войскового старшины. Что-то меня удивило в нем. И я пошёл в майл за ответом. То что я увидел повергло меня в шок.

Браты, судите сами:

Меньших Валерий Михайлович

- представитель КПРФ, член казачьего общества «Славянское» войсковой старшина Валерий Меньших.

- Кандидат в депутаты Областного Законодательного Собрания Оренбургской области войсковой старшина – советник по работе с общественностью - коммунист Меньших Валерий Михайлович.

- первый секретарь горкома КПРФ Валерий Меньших.

Браты, что это такое? Атаман-коммунист на земле Оренбургского казачьего войска? Второй атаман-коммунист за какие-то ничтожные 5 лет! Но если первый был просто при партии, а его войско маршировало в ногу с призраком коммунизма, то ведь эти шагают вместе с СКВРиЗ, с Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья! А с учётом того, что многие атаманы СКВРиЗ открыто высказывали не раз свою симпатию Белому Движению в Гружданской войне, что ж выходит? Получается, что все они лгут казакам и лишь изображают из себя приверженцами Великой России и верными детьми казачьего рода? Братья! Виктор Петрович, я надеюсь что вам подадут на стол этот текст! Что происходит? Неужели СКВРиЗ решило не просто расколоть, но и добить разрозненные осколки нас, казаков? И всё это происходит открыто и нагло в канун очередной годовщины геноцида нашего народа, декрета о расказачивании!

Абзац восьмой: «В работе Круга Приняли участие почетные гости: представители органов государственной и муниципальной власти, силовых ведомств, а также депутаты Законодательного собрания области».

Судить по общей фото если, то ни представителей власти, ни представителей силовых структур я не нашел, так как их не знаю, но увидел лидеров КПРФ г-на Новикова и Справедливой России г-на Фролова, совместными силами проваливших выборы губернатора Оренбургской области в 2014 года, точнее вовсе их пропустивших.

Абзац девятый: «Атаман отдела Неретин В.В. поздравил участников Круга от имени Верховного Атамана СКВРиЗ казачьего генерала Водолацкого В.П. и от себя лично пожелал всем казакам наладить взаимодействие между собой, обратить внимание на работу с РПЦ, на участие казаков в Православных мероприятиях».

Что-то много дали слов гостю Круга (или все же их атаману отделения, куда они вошли?). Но это уже придирки. Но оказывается всё-таки, Виктор Петрович благословил этот Круг казаков-коммунистов и даже передал напутственную речь. Погано, как по мне, братья мои!

Абзац десятый: «Атаманы, делегаты от своего имени и от лица казаков своих подразделений выразили поддержку Кругу и приветствовали всех делегатов Круга».

Так что же там были за организации такие в гостях, что их названия решили не публиковать? Или никого не было, кроме названных? Но после вестей о красноказачьем атамане и читать въедливо не очень желание есть.

Абзац одиннадцатый: «Одно можно сказать уже сейчас: Круг показал, что новая казачья организация не только не вносит раскол в казачество, а, напротив, объединяет разрозненные казачьи общества и казачьи организации в одно целое. Вместе можно было видеть и казаков с шевронами реестровых организаций и общественных обществ, и не входящих ни в какие известные казачьи структуры, но занимающихся вполне реальными делами. Отличался Круг, от подавляющего числа других и тем, что было заметно меньше пустых слов и много серьезных конкретных предложений, затрагивающих все болезненные проблемы казачества. Остается только их реализовать на деле».

Тут очень кратко, чтоб не повторяться: кто был-то кроме казаков СКВРиЗ и «Рубежа», если конечно «Рубеж» самостоятельная структура? Серьезные конкретные предложения по «болезненным проблемам казачества» под личным руководством главы компартии субъекта федерации лично меня пугают. Пугает и перспектива «красного» перерождения СКВРиЗ.

Абзац двенадцатый, финальный: «Информационно-аналитическая Служба Оренбургского отдела СКВРиЗ»

Даже последний абзац, авторство сообщения, вызывает недоумение, ведь согласно вот этому разделу есть Пресс-служба, а не Информационно-аналитическая Служба.

Сергей Овчинников, Донской Казак

Изображение
Изображение
Изображение


Красное казачество всегда было частью Советского народа, верным защитником Советской власти !

Аватара пользователя

Автор темы
Борис Фролов
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Апрель 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Belarus

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам

Сообщение Борис Фролов » 16 ноя 2018, 18:51

IgAxenov2012 • 21:29, 23.01.2016
Я был на этом Круге. Говорилось там и о разбазаренном музее, устав зачитывался и был принят единогласно, цели и задачи казачьего общества были озвучины, совет старейшин избран с полномочиями суда чести. Автор с Дона явно лукавит, а точнее лжёт, что не допустимо для казака. На Круге я поднимал вопрос о недопустимости двойных моралей, но Овчинникова удалили с Круга до моего выступления, а удалили за критику сотрудничества с коммунистами, осквернив совместное сотрудничества в помощи Новороссии, сбору и неоднократной отправке гуманитарной помощи нуждающимся в Луганской и Донецкой областях . С уважением войсковой старшина И.Г. Аксёнов ( на фото на заднем плане, рядом с иконой)

mevgen11 • 09:39, 11.06.2016
К великому сожалению я со своими казаками не был на круге в чём прошу прощения у казаков РУБЕЖа и атамана , но изучив материалы статьи - абсолютно согласен с г-ом Аксёновым И. Г.
РУБЕЖУ быть! И атаману, Валерию Михайловичу - ЛЮБО !
Честь имею ! Евгений М.
Красное казачество всегда было частью Советского народа, верным защитником Советской власти !

Аватара пользователя

Автор темы
Борис Фролов
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Апрель 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Belarus

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам

Сообщение Борис Фролов » 16 ноя 2018, 18:53

https://ria.ru/society/20100504/230194614.html

Бюст Сталина появился в парке "Салют, Победа!" в Оренбурге
12:5304.05.2010
Изображение

© РИА Новости
Бюст Иосифа Сталина появился в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!" в Оренбурге, сообщил во вторник РИА Новости первый секретарь горкома КПРФ Валерий Меньших. Торжественное открытие бюста верховного главнокомандующего состоится во вторник.

ОРЕНБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Бюст Иосифа Сталина появился в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!" в Оренбурге, сообщил во вторник РИА Новости первый секретарь горкома КПРФ Валерий Меньших.

"Идея установить памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину появилась у нас давно. Мы собирали деньги со всей области: свою лепту вносили оренбургские фронтовики, коммунисты, молодежь и другие. Но готовый бюст нам подарили республиканский комитет КПРФ из Северной Осетии - нам осталось только оплатить его доставку и установку", - сказал Меньших.

По его словам, бюст установлен в крытом павильоне в оренбургском музее под открытым небом, посвященном Великой Отечественной войне - в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!".

Торжественное открытие бюста верховного главнокомандующего состоится во вторник.

"Мы просили дать нам возможность установки бюста под открытым небом. Сначала мы просили ... установить его здесь же, в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!" - в разделе, посвященном Сталинградской битве. Затем просили дать возможность установить его у Вечного огня на проспекте Победы. В итоге остановились на варианте установки бюста в павильоне. Но мы все равно будем добиваться, чтобы бюст находился под открытым небом", - отметил Меньших.

Памятники и бюсты Сталина стали появляться в этом году в разных городах России. Аналогичный оренбургскому памятник будет установлен 8 мая в Тамбове региональным комитетом КПРФ - бюст будет расположен перед зданием обкома. Коммунисты Саратова и вовсе предложили провести референдум об установке памятника Сталину и о переименовании Заводского района города в Сталинский, но получили в суде отказ.
Красное казачество всегда было частью Советского народа, верным защитником Советской власти !

Аватара пользователя

Автор темы
Борис Фролов
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Апрель 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Belarus

Обращение донского казака Сергея Овчинникова к братьям-казакам

Сообщение Борис Фролов » 16 ноя 2018, 19:19

http://orenkazak.ru/nachrichten0222.html

СЛАВА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!
Опубликовано 02.05.2010 | Автор: Экс-админ
Изображение

Состоялась пресс-конференция руководства Оренбургского войскового казачьего общества и Оренбургского отдельского казачьего общества на тему: «Казачество против нацизма». С журналистами встретились: избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков, товарищ атамана ОВКО по Приволжскому федеральному округу войсковой старшина Александр Покровский, и. о. атамана Оренбургского отдельского казачьего общества войсковой старшина Анатолий Кудрявкин, начальник войсковой канцелярии подъесаул Маргарита Рябова, а также представитель КПРФ, член казачьего общества «Славянское» войсковой старшина Валерий Меньших.

С основным вопросом к журналистам обратился избранный атаман ОВКО войсковой старшина Юрий Бельков. Он отметил, что Оренбургские казаки решительно отвергают нацизм. И это не просто слова, а взвешенная позиция. Дело в том, что нацизм противоречит одной из основополагающих казачьих заповедей: Господь сотворил человека по образу и подобию своему! Нет народов больших и малых!
И те казаки, кто это забывал и, было время, воевали на стороне фашистской Германии ничего, кроме позора, не приобрели. Те же, кто хорошо помнил заветы предков и в трудную годину был вместе со своим народом, даже если и погиб, то покрыл себя неувядаемой славой.
У всех у нас на слуху подвиг сибирского казака генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева, зверски замученного в фашистском концлагере, но морально не сломленного. Из среды казачества вышли знаменитый конструктор стрелкового оружия Герой Социалистического Труда Федор Васильевич Токарев, начальник Генерального штаба и заместитель министра Вооруженных Сил СССР генерал армии Сергей Матвеевич Штеменко, 1-й заместитель Главкома ВМФ СССР адмирал Арсений Григорьевич Головко, награжденный 4 орденами Ленина, 4 орденами Красного Знамени, 2 орденами Ушакова 1-й степени, орденом Нахимова 1-й степени, 2 орденами Красной Звезды и многими медалями…
Среди военачальников стоит отметить и нашего Виктора Тимофеевича Обухова, казака станицы Никольской, который уже после войны был заместителем командующего Бронетанковых войск ВС СССР.
Достаточно сказать, что только в 1942 году на территории Оренбургского казачьего войска было сформировано 19 стрелковых и 1 кавалерийская дивизия; 2 стрелковых и 17 танковых бригад; 13 артиллерийских соединений; 3 авиационных полка и несколько отдельных батальонов. Это сотни тысяч бойцов и, по меньшей мере, треть из них – выходцы из казачьих семей.
Далеко разнеслась слава 11 кавалерийской казачьей дивизии имени Морозова под командованием полковника М.И. Суржикова. Сейчас именно этим конникам стоит памятник в парке «Салют, Победа!» в Оренбурге.
Сформированная в 1941 году в Оренбурге, она была брошена на оборону Москвы и убедительно доказала свою боеспособность в борьбе с фашистами. Затем были бои на Харьковском направлении.
За разгром сильного противника на железнодорожной станции Валуйки 11 кавдивизия была награждена орденом Красного Знамени и удостоена звания гвардейской. Она стала называться 8-й гвардейской кавалерийской дивизией имени Морозова.
Свое гвардейское знамя кавалеристы пронесли по степям Украины, героически сражались под Харьковом, Бродами, Львовом. После овладения городом Ровно дивизии присвоили почетное наименование «Ровенская».
Много экспонатов, посвященных боевым походам этого боевого подразделения, собрано в музее Оренбургского казачества.
Красное казачество всегда было частью Советского народа, верным защитником Советской власти !


Вернуться в «Бельков Юрий Петрович - Красный Атаман»